Commissions

Comisión de Docencia.
Comisión de Control y Evaluación de la Docencia.
Comisión de Garantía de la Calidad del Centro.
Comisiones de Garantía de la Calidad intercentros de los Grados de Maestro Educación Infantil y Primaria.
Comisión de Garantía de la Calidad intercentros del Grado en ADE.

Subcomisiones de reconocimiento de créditos.


  • Comisión de Docencia.
    • Dª Mª TERESA BAREA GARCÍA (Presidenta)
    • D. PASCUAL RUBIO TERRADO (Secretario)
    • D. FRANCISCO JAVIER PÉREZ SANZ
    • D. PEDRO LUIS HERNANDO SEBASTIÁN
    • Dª SUSANA TRAVER PIQUER
    • Dª GEMMA BORRÁS LÓPEZ-MALLA
    • D. JUAN ANTONIO JULVE MORENO

  • Comisión de Control y Evaluación de la Docencia.
    • Dª Mª TERESA BAREA GARCÍA (Presidenta)
    • D. PASCUAL RUBIO TERRADO (Secretario)
    • D. FRANCISCO JAVIER PÉREZ SANZ
    • D. PEDRO LUIS HERNANDO SEBASTIÁN
    • Dª SUSANA TRAVER PIQUER
    • Dª GEMMA BORRÁS LÓPEZ-MALLA
    • D. JUAN ANTONIO JULVE MORENO
    • D. RAFAEL LORENZO ALQUÉZAR
    • Dª Mª CARMEN AGUILAR MARTÍN
    • Dª Mª LUZ RODRIGO ESTEVAN
    • Dª Mª DOLORES ROYO LATORRE
  • Comisión de Garantía de la Calidad del Centro.
    • PRESIDENTE: Juan Francisco Roy Delgado
    • GRADO EN PSICOLOGÍA:
      • Luis Miguel Pascual Orts (titular)
      • Sebastián Lombas Fouletier (titular)
      • Sonsoles Valdivia Salas (suplente)
      • Magdalena Méndez López (suplente)
    • GRADO EN ADE:
      • Carmen Aguilar Martín (titular)
      • Isabel Bueno Montañés (titular)
      • Ana Gargallo Castel (suplente)
      • Sandra Pérez Ferrer (suplente)
    • GRADO EN BELLAS ARTES:
      • Pedro Luis Hernando Sebastián (titular) SECRETARIO
      • José Prieto Martín (titular)
      • Sergio Romero López (suplente)
      • Diego Arribas Navarro (suplente)
    • GRADO EN MAESTRO PRIMARIA:
      • Claus-Peter Neumann (titular)
      • Judith Navarro Burriel (titular)
    • GRADO EN MAESTRO INFANTIL:
      • Rosario Marta Ramo Garzarán (titular)
      • Elena Pérez Hernández (titular)
    • SUPLENTES DE LOS GRADOS DE MAGISTERIO SIN ADSCRIPCIÓN:
      • Pilar Ramos Valverde (suplente)
      • Esther Gargallo Redón (suplente)
    • ADMINISTRADOR DEL CAMPUS:
      • Pedro Esteban Muñoz (titular)
    • ESTUDIANTES:
      • Mª Teresa Baeza González ( Grado de Psicología, titular)
      • Sara Marco Sánchez (Grado de Psicología, titular)
      • Luis Javier Marqués (Grado de Maestro Primaria, titular)
      • Diego Garrote Ortiz (Grado de Maestro Infantil, titular)
      • Raquel Herráiz Medel (Grado de ADE, suplente)
      • Lucía Cubel Abadía (Grado de Bellas Artes, suplente)
      • Minerva Rodríguez Cabreras (Grado de Bellas Artes, suplente)


  • Comisiones de Garantía de la Calidad intercentros de los Grados de Maestro Educación Infantil y Primaria.
    • Claus-Peter Neumann (titular para ambas comisiones por delegación de la Decana)
    • Rosario Marta Ramo Garzarán (titular para ambas comisiones)
    • Elena Pérez Hernández (titular para ambas comisiones)
    • Diego Garrote Ortiz (titular para el grado de Infantil)
    • Luis Javier Marqués (titular para el grado de Primaria)


  • Comisión de Garantía de la Calidad intercentros del Grado en ADE.
    • Mª Ángeles Soriano Paola
    • Ana Gargallo Castel
    • Raquel Herráiz Medel


  • Subcomisiones de reconocimiento de créditos.
    • PRESIDENTE: Juan Francisco Roy Delgado (Vicedecano de Calidad e Innovación), es miembro de pleno derecho de todas las subcomisiones.
    • GRADO EN PSICOLOGÍA:
      • Luis Miguel Pascual Orts (titular)
      • Sebastián Lombas Fouletier (titular)
      • Mª Teresa Baeza González ( estudiante, titular)
      • Sara Marco Sánchez (estudiante, titular)
      • Sonsoles Valdivia Salas (suplente)
      • Magdalena Méndez López (suplente)
    • GRADO EN ADE:
      • Carmen Aguilar Martín (titular)
      • Isabel Bueno Montañés (titular)
      • Raquel Herráiz Medel (estudiante, suplente)
      • Ana Gargallo Castel (suplente)
      • Sandra Pérez Ferrer (suplente)
    • GRADO EN BELLAS ARTES:
      • Pedro Luis Hernando Sebastián (titular)
      • José Prieto Martín (titular)
      • Sergio Romero López (suplente)
      • Diego Arribas Navarro (suplente)
      • Lucía Cubel Abadía (estudiante, suplente)
      • Minerva Rodríguez Cabreras (estudiante, suplente)
    • GRADO EN MAESTRO PRIMARIA:
      • Claus-Peter Neumann (titular)
      • Judith Navarro Burriel (titular)
      • Luis Javier Marqués (estudiante, titular)
      • Pilar Ramos Valverde (suplente de los dos Grados Maestro sin adscripción)
      • Esther Gargallo Redón (suplente de los dos Grados Maestro sin adscripción)
    • GRADO EN MAESTRO INFANTIL:
      • Rosario Marta Ramo Garzarán (titular)
      • Elena Pérez Hernández (titular)
      • Diego Garrote Ortiz (estudiante, titular)
      • Pilar Ramos Valverde (suplente de los dos Grados Maestro sin adscripción)
      • Esther Gargallo Redón (suplente de los dos Grados Maestro sin adscripción)
    • ADMINISTRADOR DEL CAMPUS:
      • Pedro Esteban Muñoz (titular), es miembro de pleno derecho de todas las subcomisiones.